Отзыв:

Хороший виски в зеленой бутылке, но не эталонный!

24.10.2013
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Хорошо идет, вкус, цена. Не вызывает агрессии , расслабляет
Недостатки: Состав
600 р

Итак, взлетевший до небес курс доллара и евро, вынудил меня искать более бюджетный сорт виски, нежили виски Black & White и White Horse. Долго блуждая среди стеллажей с крепким алкоголем в Ашане (Ростов-на-Дону, ТЦ Мега), моё внимание привлекла необычного дизайна, изготовленная из зеленого, прозрачного стекла бутылка виски Passport Scotch.

Сначала у меня сложилось визуальное впечатление, что в бутылку налита зеленая жидкость. Но, повертев бутылку этого купированного, шотландского виски, мои сомнения развеялись.

Только одна информация, которую я читал с этикетки, мне не понравилась. Оказывается этот виски содержит краситель Е-150. Зачем в виски добавлять краситель, я, честно говоря, не могу понять! Но всё же я решил попробовать данный виски.
Дома, открутив пробку виски Passport Scotch, я обнаружил, что в бутылку вмонтирован пластиковый дозатор. Это меня чуть раздосадовало, так как мне думается, что пластик, в любом случае, отдаёт что -то от себя "огненной воде".
Теперь о хорошем. Данный виски очень мягкий и легко идет! Никаких неприятных привкусов во вкусе я не обнаружил. Кстати, данный виски пьётся так, словно это не сорокоградусный алкоголь, а лёгкое вино. Горло резко не обжигает.

На всякие не хорошие поступки во время употребления виски Passport Scotch не тянет. А, напротив, употребление данного виски располагает к позитивному, непринуждённому общению!

С утра даже намеков на головную боль я не обнаружил.
Хороший бюджетный виски с не очень, по моему мнению, оптимальным составом!