Отзыв:

Хороший вариант для профилактики паразитов у людей.

21.02.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Цена, вкус, упаковка, результат
Недостатки: Побочные эффекты

Недавно я задумалась о том, что надо бы пропить нам всей семьей для профилактики лекарство от паразитов. Оказывается, такую профилактику надо делать раз в пол года/год всем. Мы же едим плохо промытые овощи и фрукты, зелень, ну признайтесь, не всегда же мы промываем их с мылом:), иногда может кто-то не помоет руки перед едой, особенно в общественных местах, да и за пол года мало ли кто, где, чего случайно подцепит.

Ну а если в доме есть домашние животные, то тут уж никаких разговоров не может быть!..

От этого никто не застрахован и мы живем не в стерильном мире! Так что никому не помешает принять меры против паразитов.

Тема конечно неприятная.
Но паразиты могут прилично подпортить человеку жизнь. Он может чувствовать себя вялым и уставшим, с подозрительно плохим или наоборот, слишком сильным аппетитом, вздутием в животе без причины, аллергией и плохим иммунитетом.
Вообщем организму от паразитов очень плохо!

Поискав, какое лекарство нам всем подойдет, я остановилась на Пирантеле.

Потому что он недорогой - 38 рублей одна баночка, с более мягким действием, чем другие препараты и с самыми безобидными побочными действиями (по отзывам других людей), хотя без побочек не обошлось всё таки!

Принимать Пирантел нужно два раза за курс. По полной баночке для взрослого человека, выпить её нужно за раз. А вторую через три недели, чтобы уж точно всё было чисто.

Первый раз я купила Пирантел в таблетках для всех членов семьи. За раз нужно выпить три таблетки, разжевав их. Это не очень приятно, но терпимо.

Во второй раз я купила для всех Пирантел жидкий, в баночках, он считается детским, но и для взрослых подходит. У меня была надежда, что он будет действовать мягче и мы не почувствуем побочек, но нет...

И вот самое интересное и неприятное - через два, три часа после принятия лекарства начинает тошнить! Кого сильно, кого не очень:)

Я принимала Пирантел первой и было страшновато как то, чего ждать неизвестно!

Тошнило минут 15, голова кружилась просто жуть (но это только у меня) и целый день было самочувствие как после отравления. Лекарство всё таки не шуточное!!!

У остальных было только головокружение и то, не у всех. Я видимо оказалась самой слабенькой:)

Не знаю, как дают Пирантел детям, страшно как то, жалко малышей.

Но вот вкус кстати у суспензии не сказать, что противный. Сладкий, апельсиново-шоколадный, только послевкусие неприятное.

Но для тех, кому разжевать огромные таблетки - проблема, жидкий Пирантел очень даже лучший вариант.

Пропили лекарство мы все, так что теперь спокойны на счет этого дела.

Приятно, что цена у Пирантела не высокая, лекарство всем доступно.

Я его рекомендую, но это не конфетки, отнестись к этому нужно серьезно, лекарство сильное.