Графика
Отзыв:

Кто не знает Машу! Машу знают все! Красивый мультик, но далеко не идеальный...

21.02.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Красивый, смешной местами, добрый, яркий
Недостатки: сюжет не идеален, некоторые поступки Маши
Графика

Этот мультик уже стал известен всем, даже у кого нет маленьких детей в доме! Потому что картинки с Машей и медведем повсюду.
А тем, у кого есть детки-малыши, им то знакома уж каждая серия в подробностях и каждый персонаж уже известен, кто из них на что горазд, как говорится :)

Маша в мультике самая главная бандитка!
Да кроме нее там и нет особо бандитов. Только вот ЗАЯЦ один постоянно тырит морковку из огорода мишки( меня это бесит:) ходит туда как на работу, ворует ведрами и не стесняется)
И ещё ВОЛКИ порой задумывают что-то плохое.
А в остальном лес у них хороший, все жители там добрые и пушистые.

Вот только непонятно - почему и Маша стала жителем этого леса))!!!
У неё есть свой дом, где кроме нее никого не показывали сроду, есть ли родители у Маши - неизвестно...

Да и сама она чаще обитает в доме У МИШКИ, и ест, и спит там и крушит всё!

Иногда бывают в мультике ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ моменты, но не всегда.
Порой смотрим с дочкой и думаю: "как бы она тоже не научилась так делать!"
Потому что выходки у Маши бывают всякие, а дети впитывают всё махом и тут же могут повторить.

Ну а в целом, Маша так-то милая получилась. Обаятельная хулиганка и голос прикольный!

Мишке вообще нужно поставить ПАМЯТНИК !))

Он всё терпит, и ремонты, и рыбалки с Машей, штопает ей платья и варит кашу.
Он молодец.

Ещё хочу сказать пару слов про медведиху)) кто смотрит мультик (волей, неволей), тот знает эту даму.
Чтож она никак не определится с медведем!
Есть там ещё один медведь-качёк такой, так вот она то с ним вроде бы гуляет, то с "нашим" мишкой, ну главным героем ФЛИРТУЕТ, этакая профурсетка...

Есть ещё в мультике прикольные волки, которые вечно сидят в "скорой помощи" без колес и которых Маша тоже вечно достаёт.

Я видела на данный момент 50 серий "Маши и медведя" и пока больше их нет вроде бы. Последняя серия очень расстроила. Маша там совсем не пакостит и не бесится, а ведет себя почти как взрослая и в конце её УВОЗИТ на поезде сестра, типа "забираю тебя в город, раз ты выросла и теперь серьёзная"!
А пока она была маленькая, значит ей можно было жить в лесу! Это было что-то типа ССЫЛКИ наверно.

Вообщем во смысл ЛУЧШЕ НЕ ВНИКАТЬ и смотреть поверхностно.

Очень радует, что НАШ мультик получился таким красивым и ярким.
Ато всё заграничные приходилось смотреть.
Приятно, что все герои нарисованы красиво и правильно, с соблюдением пропорций. Смотришь и глаз радуют красивые ёжики и белочки!
Только зайчики не очень симпатичные))

А ещё в мультике "Маша и медведь" очень КЛАССНЫЕ ПЕСНИ!!! Почти все песни хорошие и звучат их многих детских игрушек!

Вообщем хорошо, что этот мульт сериал ЕСТЬ, но пожелаем ему улучшений и работы над смыслом и сюжетом.

oquarius
написал 13 ноября 2015 в 07:39

последнюю серию не видела. Видимо, проект решили свернуть, с одной стороны жаль, а с другой... если включить мозг - мульт далеко не поучительный для детей

AnastasiaTellmy
написала 13 ноября 2015 в 11:27

Да, но лучше бы просто слегка изменили мультик, чем вообще закрывать. Есть на много ужасней мультики которые детям вообще и показывать то не стоит. А этот то детям нравится вот самое главное

nastyhka
написала 13 ноября 2015 в 10:38

Мультик хороший, яркий, красочный, племянники смотрят с удовольствием и я иногда к ним присоединяюсь.