Отзыв:

Хороший вариант для покупки котла в квартиру

19.07.2018
Ростов-на-Дону
1914
Дата: 03.12.2018
Достоинства: Экономичный, удобный в управлении, работает практически без шума
Недостатки: Не нашла

В квартирах нашего дома застройщик установил Настенные газовые котлы Navien Deluxe Plus, т. Е. выбор в пользу котла был сделан не нами, но работой его мы довольны.

Это двухконтурный газовый котел со встроенной панелью управления и комнатным датчиком температуры на лицевой части.

Система управления удобна, тем, что она на русском языке, поэтому легко ее пользоваться, например нажав на кнопку питания, которую мы здесь же видим он автоматически запускается.

При необходимости повысить температуры здесь установлена кнопка плюс, при уменьшении кнопка минус и не надо заморачиваться и долго искать видеоролики по пуску котла в интернете - все очень легко, доступно.

В помощь по работе с котлом имеется также руководство пользователя, которую поймет обычный пользователь и не надо вызывать специалистов.
С боку котла имеются предупреждающие символы и правила техники безопасности.

За счет того, что в камеру сгорания подается воздуха пропорционально сгоранию газа, что обеспечивает более низкое потребление топлива.

Самое главное из достоинств этих котлов, они не боятся низкого давления газа и воды, перепадов
напряжения в сети, жесткости воды.

Судя по работе моего котла, можно сделать вывод: он надежный, качественный, экономичный, удобный в управлении, работает тихо, практически без шума, его можно услышать только на кухне, в других комнатах не слышно.

В целом хороший вариант для покупки котла в квартиру.

Tangram
написал 4 декабря 2018 в 00:34

Эти котлы - они для нагревания воды или ещё и для отопления используются?

написала 4 декабря 2018 в 12:30

все в одном и воду нагревают, да так быстро и для отопления используются

marina65
написала 4 декабря 2018 в 19:27

Цену не нашла, сколько стоит котел и установка дорого?

написала 4 декабря 2018 в 20:28

мы взяли за 28850 рублей, но везде цены разные, за установку не подскажу, здесь нам повезло

mechtau
написала 5 декабря 2018 в 19:33

Стоит, конечно, дороговато, но лучше один раз заплатить и пользоваться с удовольствием.

milayaya01
написала 7 декабря 2018 в 07:04

Как же здорово, что в доме индивидуальное отопление!

bony
написала 9 декабря 2018 в 16:12

Отличный вариант

Sd5e7G
написала 16 декабря 2018 в 11:50

У нас на даче стоит для нагрева воды. Сколько лет с холодной водой прожили, а сейчас красотища!

seregapenza
написал 11 октября 2021 в 07:07

Это самый дешевый из всех настенных котлов. Ломается осень часто!

написала 11 октября 2021 в 13:10

не буду утверждать насчет поломки, но у нас стоит четвертый год и тьфу, тьфу работает идеально

ek9345
написал 16 октября 2022 в 19:13

Отлично! У нас центральное отопление, самой не отрегулировать...