Отзыв:

Хороший увлажняющий крем, и ничего более

05.07.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Быстро впитывается, увлажняет, цена, состав
Недостатки: Не смягчает кожу

В одной группе ВКонтакте данный бальзам порекомендовали как очень классное средство для кожи рук. Так как бальзам точно продается в сети Фикс Прайс, я сразу же решила посетить этот магазин низких цен.

Бальзам продается во флаконе с дозатором объемом 320 миллилитров и стоит всего 49 рублей. Если бы не рекомендация, я бы точно не обратила внимание на данное средство. Но вообще есть чем заинтересоваться в бальзаме.

Во-первых, производитель - Magrav, довольно известная фирма-производитель бюджетных неплохих средств.

Во-вторых, состав бальзама просто удивляет, причем с хорошей стороны! В составе, причем на первых позициях, я насчитала 5 масел! Да таким составом даже хваленая растительная косметика Ив Роше похвастаться не может!

Теперь об эффекте. Бальзам на основе йогурта, и производитель обещает, что несмотря на легкую нежирную структуру он хорошо смягчает кожу, но в то же время быстро впитывается и не пачкает одежду. Вторая часть обещания выполнена на 100%! Бальзам действительно легко и равномерно распределяется по коже и быстро впитывается. Но сильного увлажнения или смягчающего эффекта нет. Этот бальзам можно использовать днем на работе как легкое увлажняющее средство, но на ночь как смягчающий бальзам - точно нет.

И еще пара слов о запахе. Кто-то пишет, что он волшебный. Для меня же в первую минуту это запах какой-то сладкой лекарственной микстуры от кашля родом из детства (не помню ее название). Потом микстурность уходит и остается нежный сладкий аромат, но вот первое впечатление...

В целом крем очень даже неплох, за такие деньги тем более, но выпоняет не все обещания, и уж точно не поможет очень сухой коже.