Отзыв:

Хороший увлажняющий крем для тела.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Хорошо и быстро увлажняет, недорого стоит.
Недостатки: Состав
100 руб.

Здравствуйте, все сюда заглянувшие)).
Осень выдалась у нас ветреная и холодная, что крайне негативно сказывается на нашей драгоценной коже. Пора бы задуматься об увлажнении. Здесь мне всегда приходит на помощь увлажняющий крем NIVEA Soft. Ранее уже писала о прекрасном увлажняющем креме от Нивея, но он слишком тяжелый для каждодневного использования, поэтому мне пришлось приобрести еще один для повседневного использования и под косметику.

NIVEA Soft выпускается в двух объемах: 50 мл. И 100 мл. Дизайн довольно простой: белая банка, с боков и на крышке написано название, а на дне необходимая информация от производителя. Под крышкой крем защищён еще пленкой из фольги.
По консистенции крем плотненький, нежный, чисто белого цвета. Заявлен как ИНТЕНСИВНО увлажняющий, с поставленной задачей справляется на 100%, очень хорошо и быстро увлажняет кожу. Его приятно наносить, хорошо распределяется, крайне быстро впитывается, это очень важно для меня, люблю такие крема.
Запах у NIVEA Soft химозно-цветочный, на коже не остается. Под макияж крем подходит, поры не забивает. Нравится, что он универсальный, то есть и для тела.
А вот если заглянуть в состав, восторги значительно поуменьшаются, очень много вредных компонентов. Не понимаю как могли одобрить это дерматологи, хотя сейчас практически нет косметики, не содержащей химии. Да и тем более за 100 руб. (у меня большая банка) ожидать большего не приходится. Хорошо хоть добавили масло жожоба и витамин Е. Использую крем в основном для тела, на лицо с таким составом не хочу наносить.
Для тела крем NIVEA Soft рекомендую, но не для лица.