Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший увлажнитель, с массой приятных дополнений

02.05.2013
Дата: 30.05.2013
Достоинства: Увлажняет воздух, может дизинфецировать при необходимости воду
4000-6000 рублей
Функциональность
Удобство

С появлением детей возникла необходимость приобрести увлажнитель воздуха. Взвесив все плюсы и минусы наш выбор пал на данную модель.В нем есть дисплей, на котором отображаются: влажность воздуха в помещении, режим на который он включен.

Очень удобно, что большинство настроек можно настроить в ручную. Например, выбрать до какого уровня аппарат будет увлажнять воздух. Можно настроить время его работы, по истечению которого он отключится. Можно выбрать холодный пар или с подогревом. Это позволяет обеззараживать воду, поскольку нагревается она до 80 градусов.Так отображается подогрев на экране:

Однако мне не нравится, когда распыляемая вода с подогревом. Это связано с тем, что в помещении становится тепло и влажно, когда при работающем в обычном режиме увлажнителе, просто влажно и чуть прохладно. Конечно, такой критерий как "тепло-прохладно" в данных условиях совсем мало выражен, но мне, кинестетику, это очень заметно.

К минусам относится неудобство наливания в него воды. Для этого необходимо снять резервуар, перевернуть его, отвернуть фильтр.