Отзыв:

Хороший центр

19.03.2018
Липецк
Дата: 24.01.2021
Достоинства: Крупный магазин Икеа в супер Мега Химки
Недостатки: Иногда бывает смена выставок и второй этаж без экспозиций, по выходным -много народа

Я не москвичка, но побывала в этом центре несколько раз в разные годы. Икеа магазин находится в торгово-развлекательном центре МЕГА-Химки, который и сам по себе является достопримечательностью.

Маршрутки по назначению идут прямо до центра от нескольких станций метро. Но, в разное время дождаться маршрутку и автобусы не так-то легко, а иногда бывают сразу несколько и полупустые.

Икеа занимает 2 этажа, на втором в основном выставки, а, первом склад товаров в корзинах и на полках. Также на втором этаже находилась столовая или Икеа-ресторан. Обычно здесь всегда оживленно и много людей, но когда я была в последнее время осенью в сентябре-ресторан был закрыт из-за эпидемии "корона-вирус". А на его месте выставили стеллажи с печеньем и разными продуктами в банках и упаковках, в том числе и кофе.

Возле касс, напротив Икеа также находится магазин с продуктами, в котором своя касса и холодильники.

Также на первом этаже возле касс можно зайти на огромный склад, где такое же большое количество полок и стеллажей и там можно набрать товары из ассортимента Икеа в упаковках, в том числе мебель и крупногабаритные товары.

По самому магазину ходить достаточно приятно, глаза просто разбегаются на все это глядеть. Но к концу магазина обычно устаешь, так как пройти придется не один километр.

Вообще, магазин огромный, выбор приличный, вещи приспособлены для жизни и обычно служат долго и пользоваться или комфортно.

Я, конечно же, рекомендую это магазин к посещению, все таки ассортимент у сети Икеа замечательный.

Olga-Sy
написала 26 октября 2023 в 10:36

Когда открылся первый магазин (именно в Химках), ездила в него, как в музей. Ну а потом открыли другой - новее и ближе к дому. И я химкинский забросила. Жалею, что эта компания ушла.