Отзыв:

Хороший, свежий шоколад

19.07.2018
Ростов-на-Дону
1914
Дата: 12.10.2022
Достоинства: хороший, свежий шоколад
Недостатки: нет

Если куплю большую плитки шоколадки, то разверну и сразу же её съем, не получается делить на несколько раз, а потом мучаюсь мыслями, ругая себя, что не знаю меры в сладком. Вот и решила покупать небольшие компактные плитки, очень удобные для лёгкого перекуса. Одна-две штучки у меня всегда лежат в сумке.

В этот раз купила знакомую мне с далёкого детства порционную шоколадку Аленка в формате батончика с воздушной начинкой вкуса крем - брюле, весом 42г с изображением миловидной девочки с пухлыми румяными щечками от популярной кондитерской фабрики "Красный Октябрь".

По своей текстуре шоколадка мягкая, воздушная, правда даже для меня сладкоежке показалась слишком сладкой. Начинка со вкусом карамельно-сливочного находится под толстым слоем молочной шоколадной глазури.

Заглянула и в состав продукта, есть конечно эмульгаторы, в который входит лецитин соевый и разрешенная в пищевой промышленности Е476.В качестве заменителя молочного жира выступает растительное масло, основными компонентами являются молочный шоколад и сухое молоко, фундук, арахис. Если у кого есть индивидуальная непереносимость белка молочного -тогда продукт противопоказан.

Под обвёрткой поверхность шоколадки украшена рельефными рисунками и логотипом "Алёнка".

Хороший, свежий шоколад, с чаем прекрасно подходит, можно незаметно и несколько съесть, цена доступная.