Отзыв:

Хороший сок, одно маленькое но.

19.10.2014
Казань
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкус, без сахара, цена
Недостатки: Регуляторы кислотности
11 р

Я сама предпочитаю варить (отжимать) натуральные соки или компоты для своих деток, так я могу контролировать их качество и состав.
Но готовить сок из привозных фруктов, которые у нас не растут, такие например, как персик неудобно. Поэтому соки с персиком мы покупаем. Свое предпочтение мы отдаем торговой марке Малышам, сок с яблочно-персиковым вкусом один из наших любимых.
Вкус у детского сока Малышам яблоко-персик хороший, фруктовый, немного с кислинкой, без приторной сладости. Сразу становится понятно, что сделан такой сок из натуральных продуктов.
Наши вкусовые ощущения с детками подтверждаются и указанным составом на коробке: натуральные ингредиенты: соки и пюре яблока и персика. В составе нет даже сахара, и уж тем более не присутствует искусственных ароматизаторов и красителей. Одно маленькое "но", которое меня как маму смущает - использование лимонной и аскорбиновой кислоты в качестве регулятора кислотности. Кто-то скажет, что сок дополнительно обогащен витамином С, но лично у меня вызывает сомнение эта составляющая сока. Как она отразится на детском желудке шестимесячного малыша неясно. Как сок для прикорма я бы такой сок не рекомендовала, а вот для утоления жажды деток от года и взрослых этот сок самый лучший. Доля объема сока составляет 48%, т.е. это не сокосодержащий напиток, напичканный химическими ароматизаторами, который даже я не стану пить.
Удобная упаковка, которую можно взять с собой везде, и открыть и утолить жажду при необходимости - еще одно преимущество данного сока, как всей линейки соков.