Надежность
Отзыв:

Хороший смеситель из латуни за невысокую цену

19.11.2022
Пермский край
Дата: 25.09.2023
Достоинства: Длинный излив, 3 режима лейки
Надежность

Купила на Озоне смеситель для ванны и душа, так как старый вышел из строя. Цена 2769 руб. Изготовлен смеситель в Китае. Нужна была модель с длинным изливом. Понравилось, что у этого излив увеличенный - 37,5 см. Выполнен из латуни, дизайн обычный - классический, металлический шланг серебристого цвета. Устанавливается на стену. Есть специальный держатель для лейки, но я не стала ее крепить на стену.

Смеситель тяжелый, управление с помощью рычага. Плавно переключается на излив и душ. В характеристиках указано, что есть аэратор, который защищает от обратного тока воды и от перекрута, но я в этих нюансах не разбираюсь, придется просто поверить на слово. Покрытие из хрома уберегает поверхность от царапин. У лейки 3 режима струй воды, но я в основном пользуюсь одним, переключаю редко, так что мне это особо не нужно.

Сантехник установил смеситель без труда, пользуемся почти 7 месяцев, все нравится, пока никаких замечаний нет. Гарантия на него 10 лет. К покупке рекомендую.

zensh
написал 25 сентября 2023 в 14:01

Выглядит очень прилично, главное, чтобы оказался долговечным

написала 25 сентября 2023 в 14:12

Хороший смеситель, мне нравится увеличенный излив.

svetaSHCHUKA
написала 25 сентября 2023 в 14:35

На вид, добротный такой, смеситель

ek9345
написал 25 сентября 2023 в 15:14

Мне нравятся лейки с большим диаметром!

Еленкин
написала 25 сентября 2023 в 16:53

Хороший, главное чтобы долго прослужил.

goldfish
написала 25 сентября 2023 в 18:44

я взяла там же дешевый и поняла, что экономить не стоит. бюджет и он есть бюджет

Natala99
написал 25 сентября 2023 в 21:07

Согласна, что смеситель хороший, удобный. Отлично, если при этом он будет еще и качественный.

Амалиа
написала 26 сентября 2023 в 04:53

Мне с таким изливом нравятся смесители. Форма и длина. А когда эксцентрики на месте, то качественные смесители легко самим/самой устанавливать.

avgust
написал 26 сентября 2023 в 08:49

Удобный и красивый, зачёт!

СебеНаУме
написала 30 сентября 2023 в 22:31

Пусть служит долго и не доставляет проблем!

Dionisiya
написал 5 октября 2023 в 06:09

Мы тоже искали именно такой.

Север
написал 10 октября 2023 в 10:11

Действительно, - хороший смеситель по разумной цене.

thinker
написал 21 октября 2023 в 19:17

Я летом тоже покупал, но не на Озоне. Не додумался как-то, а жаль

написала 22 октября 2023 в 18:17

Я сейчас стараюсь больше на маркетплейсах покупать.

Александр Терновой
написал 21 октября 2023 в 22:26

Аэратор устанавливается в абсолютно любом смесителе, но у него есть один минус. Рано или поздно от грубой воды он начинает забиваться, после чего напор воды сильно снижается. Я неоднократно был свидетелем, когда люди месяцами не могли понять, отчего у них такой плохой напор. И очень удивлялись, когда я буквально за пять минут решал эту проблему, снимая аэратор с носика смесителя, и прочищая его. У себя дома я вообще эти аэраторы не ставлю, сразу выбрасываю в мусорку. Но без них напор воды неравномерный, не кадому такое понравится. Для меня же главное, чтобы вода текла максимально быстро без затруднений, а внешний вид струи при этом особого значения не имеет.

написала 22 октября 2023 в 18:19

Спасибо за комментарий! Я чистила аэратор у прошлого смесителя. Конечно, это морока - снимать, потом снова на место ставить. Подумаю, может, действительно, убрать совсем.

Olga-Sy
написала 22 октября 2023 в 08:39

Хороший смеситель. В ванну я брала только с длинным изливом. И если что поменяется, тоже возьму только с длинным: это удобно.

написала 22 октября 2023 в 18:23

Согласна с вами.

galka2767
написала 22 октября 2023 в 13:20

смесители боятся слишком горячей воды, от этого и приходят в негодность, лично отследила это

написала 23 октября 2023 в 11:44

Вот спасибо, буду знать.

Masterpiece
написала 4 ноября 2023 в 17:05

Хороший смеситель, мне тоже нужен с таким изливом.

EvgeniaH
написала 7 ноября 2023 в 08:55

Хорошее качество, если столько выдержал