Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон

23.04.2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Качественно сделан, шустрый, сравнительно недорогой
Недостатки: Греется, слабенькая батарея
100$
Функциональность
Удобство

Недавно я заказал своему брату телефон. Перед этим мы долго выбирали, советовались и в конце концов пришли к выводу, что лучше взять китайский телефон чем аппарат известного и разрекламированного бренда. По крайней мере это будет дешевле и как оказалось существенно дешевле, при том что по параметрам он ни в чём им не уступает, а во многом и превосходит. Остановились мы на смартфоне марки Jiayu.

Перед тем как отдать мне захотелось его немного погонять и я остался доволен. Как оказалось это довольно шустрая модель с Андроидом 4.2, имеет экран 4,5 дюйма, две камеры: тыльная на 8 Мп с автофокусом и фронтальная 2 Мп. Экран хороший, яркий и качественный. Без тормозов можно играть в последние игры и смотреть онлайн видео так как он имеет 4 ядра. С лёгкостью подключили к нему флешку через OTG-кабель тоже нормально воспроизвёл содержимое. Есть GPS, который нормально работает.

Теперь о минусах: сильно греется при долгой игре и наверное слабоватая для телефона с такими параметрами батарея – всего 2200 мАч. Батареи хватило часа на 4 максимум 5 игры, но если просто пользоваться как телефоном, то хватает на 3 – 4 дня. Других пока не обнаружили и считаем, что это один из лучших смартфонов в своём классе.