Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон.

14.10.2013
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Хорошая цена, не глючит, быстрая зарядка и долгая разрядка, две сим карты.
Недостатки: Негромкие динамики
4999 рублей.
Функциональность
Удобство
Рейтинг: -1

На мой день рождения мне друзья подарили смартфон Explay Vega Dual Sim. Как я потом узнал, стоил он 4999, почти пять тысяч. В комплекте со смартфоном шли наушники, зарядное устройство и инструкция. Наушники были не очень хорошими, как на кнопочный самсунг, но только с другим разъёмом. Зарядное устройство не плохое, есть возможность подключать через него телефон к компьютеру.
Смартфон сам по себе неплохой, работает хорошо, не глючит. Есть встроенная память, поддержка 32-х гигабайтной SD-карты. Заряжается он от 0% до 100% за 2,5 часа. А разряжается при постоянной работе за 7,5 - 8 часов. Но купить его сложно, я живу в Краснодаре и нашёл всего одно место, где можно купить этот смартфон. У модели Vega всего есть семь цветов - чёрный, зелёный, красный, синий и т. Д. В общем выбор по цветовой гамме есть.
Камера на смартфоне неплохая 5 Мпикс задняя, и 2 Мпикс передняя. Конечно, есть режим видеосъемки. Его экран где-то 4,6 дюймов. Говоря по простому - смартфон " лопата". Сим - карт у смартфона две. Но один из разъёмов поддерживает только микро сим карту.
Телефон настоящий, не китайский, Андроид - платформа, естественно, тоже настоящая. О программном обеспечении много не скажешь. Так как Explay - российский производитель, то Яндекс, а не Гугл преобладает. По умолчанию установлено около 7 приложений яндекса. Их можно легко удалить, если они мешают.
Есть встроенные и игры, но они демо. Поэтому их сразу можно удалить.
Из недостатков смартфона можно отметить только плохую громкость динамиков. Честно говоря, на моём прошлом кнопочном самсунге динамики были лучше. Это единственный недостаток смартфона Explay Vega Dual Sim.
В основном только плюсы. Поэтому я всем советую этот телефон, думаю вы не пожалеете, если его купите.