Отзыв:

Хороший синтезатор для пианистов)

15.02.2016
Дата: 24.06.2017
Достоинства: Динамика клавиш, хороший звук
Недостатки: Дорогой

Этот синтезатор я приобрела в качестве основного инструмента для записи своей игры на клавишных. Он обошелся мне в 16.000 рублей (покупала в МузТорге). У него 5 октав (61 клавиша):

Такого количества октав мне вполне хватает для того, чтобы играть красивые и несложные композиции (я далеко не профессионал).

Звук фортепиано мне очень понравился. Всего на этой модели 400 эффектов разных инструментов:

Там есть и клавишные, органы, барабаны, гитары, бас, струнные и многое другое. Выбирай не хочу, но я пользуюсь только пианино, мне всяких других наворотов не нужно.

В нем также 110 встроенных песен-композиций:

Ноты на них есть в нотной книжке, прилагающейся к синтезатору.

Два встроенных динамика по обеим сторонам:

Звук в них не особо громкий (если вытянуть на максимальную громкость), но для игры в маленькой квартире вполне сойдет. Главное, не тревожить соседей))

А вообще, для домашней игры все же лучше использовать стерео наушники с переходником на jack. Как это сделать, описано в инструкции к синтезатору.

На дисплее отображаются клавиши, которые Вы нажимаете, названия нот и другая информация (настройки, метроном и т.д.).

Кстати о метрономе. В синтик встроен метроном с неприятным звоном на первом ударе, под который не хочется играть. Когда я играю упражнения, то использую метроном у себя на мобильном телефоне.

Сбоку есть колесико для повышения и понижения воспроизводмой ноты или аккорда:

Я им также не пользуюсь, так как на фортепианных произведениях такого приема нет.

Клавиши - полноразмерные, как на пианино, но не тяжелые. Динамика у них есть - и это самое главное для меня!!!

В комплекте с ним идет также адаптер и пюпитр.

Мне очень понравился этот синтезатор! Я бы посоветовала его тем, кто учится играть на пианино и собирается в будущем заниматься этим профессионально. Он очень хорошо подойдет для обучения и игры дома.

Рекомендую!