Отзыв:

Хороший шампунь для придания волосам жизненной силы и блеска.

18.10.2013
Россия
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Без слс и парабенов, приятный травяной аромат, сравнительно недорогой
Недостатки: Укрепляющий эффект сомнителен, неудобно каждый раз отвинчивать крышку

Попробовав однажды Укрепляющий шампунь марки Baikal herbals, решила не останавливаться на нем одном.

Очередным приобретением в магазине стал шампунь той же марки с другим названием - "Объем и Сила" для тонких и тусклых волос.

Во флаконе, а он такой же круглый, идет та же дозировка - 280 мл.
Покупала его в Окее еще в прошлом году. Цена на него была еще небольшая, до 40 рублей точно.

Шампунь без вредных слс и парабенов, в составе много всяких экстрактов трав и даже органические масла (бурачника).

По своим обещаниям такой шампунь является больше ухаживающим. На упаковке есть краткое описание полезности того или иного компонента, например, чабреца, бессмертника, белого мха и т.д.

Производители обещают, что шампунь будет очищать, укреплять и питать волосы, увеличивая их объем и толщину, придавая блеск и возвращая красоту.

Крышка тут круглая, постоянно придется отворачивать ее, это не всегда удобно. Лично я люблю, когда есть дозаторы и открывающиеся одним движением верхушки крышек.

Аромат у шампуня приятный, сладковато-травяной. По цвету он прозрачный и немного розоватого оттенка.

По консистенции своей достаточно густой, не слишком жидкий.

Способ применения ничем не отличается от других шампуней. После мытья мои волосы выглядят ухоженно, есть блеск и мягкость, вид приятный и опрятный.

Но обычно я пользуюсь после шампуня масками и бальзамами, так как после одного шампуня волосы выглядят суховатыми и топорщатся в разные стороны.

Шампунь Байкал "Объем и сила" понравился, хороший.