Отзыв:

Хороший рис по доступной цене

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный, доступный
Недостатки: Не нашла
45 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В чистом виде рис в нашей семье готовится редко. Несколько раз пробовала его готовить, но как-то не расходится.

Ребенок любит молочную рисовую кашу, муж любит плов, а я добавляю рис в супы и овощные смеси. Вообще вариантов приготовления риса очень много, в прочем как и разновидностей самого риса.
Цена на данный вид крупы разная, зависит от его разновидности и производителя.

Самый бюджетный вариант, я считаю, это рис торговой марки Эколайн. Он бывает также нескольких разновидностей, но часто всего я покупаю именно "Семейный", это белый шлифованный рис.

Продается он в полиэтиленовом полупрозрачном мешке, доминирующий цвет которого голубой. В самом верху пакета указана орговая марка риса, ниже его награды, далее название и вес.

Говоря о весе, он большой (по меркам сегодняшнего дня) - 900 грамм.

Рис это углеводный продукт и соответственно в нем содержатся в основном углеводы: в 100 граммах риса их 71 грамм. Калорийность риса следующая: 321 калория в 100 граммах.

Упаковывает данную крупу ЧУП "Эколайнбел" (Республика Беларусь, Минская область) в соответствии с ГОСТ 6292-93, а изготавливает рис какая-то компания из Вьетнама (данная информация напечатана на склейке пакета с рисом).

Рис "Семейный" беленький, чистенький, кроме крупы в нем ничего нет.

В блюдах рис вкусный, в зависимости от способа приготовления его можно сделать рассыпчатым или кашей.
Стоит упаковка такого риса 45 рублей, очень приятная и приемлемая стоимость.

В продаже данная марка риса всегда есть, поэтому и сложностей с покупкой нет.

Рис семейный "Эколайн" мне нравится!