Отзыв:

Хороший ремейк

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Наигранность

Этот фильм - ремейк картины 1954 года. Считаю. Что новых актеров подобрали очень даже удачно - Харрисон Форд и Джулия Ормонд отлично вписались в роли, которые играли когда-то Хамфри Богарт и Одри Хепберн. Фильм не полностью повторяет предыдущую версию - создатели учли современные реалии и немного подредактировали сюжет и финал.

Конечно, Джулия Ормонд мила, и она прекрасно справилась с ролью Сабрины. Но Сабрина современная уже не кажется мне чистой и наивной девочкой - в исполнении Джулии Ормонд она и в самом деле похожа немного на аферистку, за которую ее и приняли. А вот Харрисон Форд староватым выглядит для своей роли - все-таки поздновато уже героев-любовников играть. Ну да-ну да, его герой совсем не ловелас, и влюбиться можно в любом возрасте, но слегка фальшиво выглядит пара, в которой Сабрине якобы лет двадцать (хотя Джулия на них не выглядит), а вот Лайнусу - как минимум 50, и он на них точно выглядит. Но ремейк можно считать удачным - история кино знает куда более провальные варианты.