Отзыв:

Хороший раствор

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: глазки и линзы целы
Недостатки: немножко дороговат

Честно признаться, я сама не ношу контактные линзы, а только как-то пробовала надевать цветные, и то ощущала их в глазах и испытывала дискомфорт, поэтому не могу представить, как люди изо дня в день вставляют это в свои глаза и ходят так целый день...

В общем, у меня есть близкий знакомый, который постоянно так и делает, и очень доволен, и его это вовсе не напрягает и не создаёт дискомфорта: носит себе линзы, а иногда даже забывает снять их на ночь или вовремя поменять (хотя и то и другое строго запрещено офтальмологами), и зрение у него уже давно не снижается. В общем, человек доволен.

Но линзы же надо в чём-то хранить! И вот для этого он использует раствор "всё в одном" от фирмы Авизор. Кстати, я использую капли для увлажнения глаз этой же фирмы, и очень довольна.

Так вот, в этом растворе линзы хранятся постоянно изо дня в день. Он пользуется линзами на 1 месяц и каждый день меняет раствор в линзах и периодически промывает сами линзы в этом растворе и всем доволен: глаза не раздражаются, линзы не портятся, всё превосходно. По цене, конечно, сами по себе линзы не очень бюджетная вещь, но вполне доступная среднему классу населения, поэтому и тут всё, в принципе, устраивает. Пользовался таким раствором для линз почти год, сходил проверил зрение - всё в норме, а значит, он никак не навредил глазу, а это главное, ведь слепнуть-то не хочется.

При регулярной смене раствора в контейнере с линзами и промывке линз, никакого воспаления и дискомфорта глаз быть не должно. Раствор хорош.

Юлька-пулька
написал 16 ноября 2016 в 11:41

Вы не носите контактные линзы каждый день, grafinia1988, а только цветные периодически, может поэтому вам и подошел этот раствор. Я же ношу линзы каждый день и мне очень важно, чтобы увлажнение было на весь день, так как работа в офисе, воздух сухой. Поэтому я уже как-то давно пользуюсь раствором для линз Biotrue и мне прям очень нравится, что я про линзы вспоминаю только когда их одеваю и вечером снимаю. Никакого дискомфорта вообще не бывает.

grafinia1988
написала 16 ноября 2016 в 18:45

Спасибо! Возможно, Вы правы!