Отзыв:

Хороший процент на остаток средств на дебетовой карте

22.10.2013
Дата: 18.10.2019
Достоинства: Процент на остаток средств, детская карта с 6 лет
Недостатки: нет

С появлением карт с кешбеком на остаток, я задумалась, что надо уходить от Сбербанка. Проценты по вкладам маленькие, бонусная программа работает только со специальным приложением и только на самом высоком ее уровне бонусы можно конвертировать в рубли. В начале я завела себе карту Рокетбанка, а потом решила открыть карту Тинькофф Black, так как к ней можно привязать бесплатную карту Тинькофф Джуниор, чтобы дочь тоже училась финансовой грамотности (пока не завела, хочу с 7 лет это сделать).

Карта мне понравилась. Чтобы не платить за обслуживание карты на ней должно лежать не менее 30 тысяч рублей (пока столько нет по некоторым причинам) и траты по карте в месяц должны составлять не менее 3000. К сожалению, коммунальные платежи за траты не считаются, это денежный перевод.

Можно выбрать любимые категории за которые выплачивают повышенный кешбек. На все остальные покупки он будет 1%. На остаток средств по карте начисляют 6%. В Рокетбанке снизили до 5. Но это все равно больше чем за такую же сумму в Сбербанке.

Одно пока напрягает - переход из Сбербанка, куда платят мне зарплаты. Надо все взвесить все плюсы и минусы, чтобы решиться.