Отзыв:

Хороший продукт для губ по доступной цене!

08.02.2021
Дата: 03.02.2022
Достоинства: Компактный размер помады, насыщенный оттенок, неплохая стойкость, приятный аромат продукта, бюджетная цена.
Недостатки: Частично состав (подробно в отзыве).

Приветствую!

Декоративную косметику американского бренда Maybelline я покупаю не так часто. Но когда вижу выпуск новых коллекций всегда отношусь к ним с большим интересом, данная линейка Color Sensational Creamy Mattes поступила в продажу еще в 2016 году и по сей день пользуется неплохим спросом. Производится данный продукт во Франции. Я покупала данную губную помаду в 2019 году в одном косметическом магазине dm. Стоимость помады была на тот момент 413 Р. В данную коллекцию вошло более 10 насыщенных оттенков, выбор поистине большой и я выбрала оттенок 886 Berry Bossy, но обо всем по порядку!

Данная серия своим дизайном очень напоминает коллекцию губных помад британского бренда Rimmel, я бы даже сказала, что оформление один в один. Это небольшая по размерам упаковка вытянутой прямоугольной формы.

На дне которой имеется стикер с названием оттенка и минимум информацией для покупателя. На синем колпачке находится наклейка с более детальным описанием и составом.

Серебряный тюбик комфортно держать в руке, выдвижной механизм тоже работает исправно.

Помада внутри насыщенного красивого оттенка, что имеет очень приятный сладкий аромат. Пахнет ягодами и ванилью. Текстура продукта классическая, то есть твердая. С ее помощью помада легко наносится на губы и не растекается за контур, что очень важно. Производитель заявляет, что финиш у помады матовый, но как по мне - это полуматовое покрытие. Все же помада отпечатывается с легкостью на посуде и салфетке, пусть не все 100%, но процентов 40 точно.

Стойкость неплохая, учитывая тот факт, что это полуматовое покрытие, то продукт держится на губах до 6-7 часов. После приема пищи оттенок еще остается на губах, но он уже не такой насыщенный, как после первого нанесения. Формула помады нежная, она хорошая переносит оттенок даже если наносить всего один слой. Не подчеркивает шелушения, и не сушит губы.

Оттенок 886 Berry Bossy мне напоминает цвет сливы или темно-розовый пион. Насыщенный и глубокий цвет, который отлично подходит для вечернего макияжа. Но при нанесении одного слоя можно смело использовать данный оттенок и днем.

Состав неплохой и вполне заслуживает 4!

Но есть несколько компонентов на которые следует обратить внимание, если у вас очень чувствительная кожа. Например, ингредиенты синтетического происхождения. Из полезных компонентов в составе есть витамины Е, что питает кожу губ, мед и масло семян кунжута.

Чем понравилась помада серии Color Sensational Creamy Mattes?
1. Красивым насыщенным оттенком и текстурой продукта.
2. Компактным размером, что поместится в любой косметичке.
3. Неплохой стойкостью.
4. Бюджетной ценой, сейчас часто бывают скидки на данную линейку.
5. Большой выбор оттенков на любой вкус.

Я осталась довольно своей покупкой и в будущем обязательно попробую и другие оттенки данной коллекции. Ставлю губной помаде американской торговой марки Maybelline 5 баллов и рекомендую к использованию.

Спасибо за внимание.