Отзыв:

Хороший помощник в борьбе с кашлем

21.09.2016
Дата: 09.01.2021
Достоинства: Мерная ложка в комплекте, объем, состав, помогает
Недостатки: Пока не нашла

Приветствую всех читателей!

Запаслась я препаратами по лечению кашля и соплёй. Так хочется не доводить до лечения антибиотиками, поэтому приступаем к лечению сразу. Если начались сопли, то кашель не за горами, чтоб лишний раз не бегать по аптекам купила "про запас" препараты, которые себя хорошо зарекомендовали. Одним из них стал "Гербион" сироп подорожника и мальвы, это два основных компонента в составе.

По цене немного отличается от "Проспана", я о нем недавно писала, Гербион немного дешевле, Но, нынешний объект моего отзыва на 50мл больше в объёме, а значит дешевле существенно, если сравнивать не только фактическую стоимость препаратов в аптеке, но и их объёмы. Находила препарат с аналогичным составом, но другого производителя, стоимость существенно дешевле от стоимости Гербион, но приобрести не решилась, не нашла как-то отзывов на препарат того производителя и покупать не решилась. Сироп подорожника от KRKA пришёлся детям по вкусу, пробовала и сама, сладкий и вкусный, для меня вкус важен, с не вкусным лекарством к младшему на кривой козе не подьедешь. В борьбе с кашлем действительно хорошо помогает, конечно, стоит консультироваться со своим врачем, учесть возможность аллергии на растительные компоненты в составе, но у нас, никаких побочек не было, слава Богу. Препарат хорошо себя показал в лечении. Минус, открытый флакон нельзя держать более трех месяцев, такой срок годности начатого препарата, но нам выбрасывать не приходилось. В декабре в сад сходили три раза за месяц, остальное лечились, в январе два, вот снова пришли с соплями. В комплекте идёт мерная ложечка, тем кто постарше она удобна, а мелкому нет, для него норма для приёма 2,5мл это объем чайной ложечки, из неё маленькому и даю лекарство.

Будьте здоровы!
Спасибо за внимание!