Запах
Стойкость
Отзыв:

Хороший, похож на Шанель, но не 100% совпадение

03.10.2019
г.Чита
Дата: 24.02.2020
Достоинства: Приятный аромат, удобный флакон, доступная цена
Недостатки: Не очень стойкий, низкое качество некоторых деталей флакона
700 руб
Запах
Стойкость

Всем здравствуйте!

Долгое время для меня парфюмерия от Новой зари воспринималась, как ароматы моей бабушки. Сколько я себя помню, моя бабушка душилась Красной москвой. И я даже не предполагала, что у этой фирмы такое разнообразие ароматов.

Положительных отзывов о парфюмерии Новой зари очень много, я решила тоже попробовать парфюмерию откчественного производителя.

Свой выбор я остановила на Shansita Acqua Verde.

Я люблю Chanel Chance eau fraiche. Из команды Chanel лично для меня он лучший. Но цена на него уж очень завышена. Не всегда его можно приобрести. Решила попробовать его аналог. Дизайн флакона визуально похож.

Сразу понятно, какое направление аромата. Коробки я не храню, часто сразу выкидываю. Но они тоже похожи.

Ну качество исполнения флакона, конечно, уступает у Новой зари. Крышка из очень тонкого пластика. Есть подозрение, что если носить его в сумке, крышка начнет облазить или вообше треснет. Сам флакончик нормальный, стекло толстое. В руке хорошо лежит, удобный флакон. А вот распылитель из тонкого алюминия. И прямо видно, как обжат вокруг флакона. Разбрызгивает не очень, но работает. Для бюдженгого варианта в общем - то нормально.

Относительно аромата- они похожи. Но у Новой зари немножко погрубее что ли. Оба они на старте отдают мужским парфюмом. Но быстро разкрываются. У Chanel более сладкие нотки появляются, у Новой зари более терпкий такой, с перчинкой. Иногда мне даже больше нравится. Но это можно определить, только когда принюхиваешься. В целом, ароматы похожи- оба свежие, летние, мускусные. Это не такой свежак, про который говорят, "огурцами пахнет". Нет аромат интереснее.

Стойкость слабовата-часа три не больше. Но это бич всех свежих ароматов. Но как без них в жару летом?

Цена очень даже доступная. 30 мл я купила за 700 руб. Для сравнения, 30 мл Chanel стоит 3500 руб. Обе эти цены со скидкой- первая на Вайлдбериз, вторая в Л'Этуаль.

В общем, Новая заря молодец. Мне звхотелось еще что-нибудь попробовать от этой компании. Рекомендую попробовать.

ek9345
написал 24 февраля 2020 в 18:33

Новая заря классные ароматы выпускает, мне нравится

emoemoemo
написал 24 февраля 2020 в 19:48

Новая заря вообще хорошо устроились, копируют и не стесняются этого. Цены выигрывают НЗ, в отличие от оригиналов.

marusia
написала 26 февраля 2020 в 12:11

Многие копируют - белорусская компания Dilis, польская La rive. Это те, о которых я знаю. А их еще очень много. Приходится покупать копии, ведь оригиналы не всегда вписываются в семейный бюджет)))