Отзыв:

Хороший парк для взрослых и детей

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: много аттракционов, озеро с лодками, свежий воздух, много детей
Недостатки: высокие цены, очереди к аттракционам

Почему-то именно парк Якутова я люблю больше всех остальных в нашем городе. Возможно, причиной тому наличие красивой детской карусельки с лошадками? А может, все дело в той неповторимой атмосфере, которая здесь царит - как будто вернулась в детство и одновременно попала в кадры из любимых мною детских советских фильмов.

Да, именно советским духом веет от всего в парке Якутова - от входной группы, от железной дороги, от памятников и даже аттракционов!

Вообще парк можно разделить на две части - "Веселый Роджер", заполненный аттракционами и озеро, где каждый желающий может покататься на лодке или катамаране. Мне больше нравится вторая часть - озеро не очень большое, но мне нравится гулять вокруг него, проходить мимо лодочной станции и моей любимой карусели. На лодке тут я каталась всего дважды - воды я побаиваюсь да и очередь к лодкам всегда большая, ибо желающих очень много.

В "Веселом Роджере" около 15 разных аттракционов - но все они очень страшные для меня! Я бы на Автодроме покаталась, только молодой человек в маленькую машинку лезть не хочет, а подружки не видят смысла в таких "гонках"=)

Аттракционы меня действительно пугают - ведь это наследие СССР еще, а вдруг развалятся? Да и не вижу я никакого удовольствия в том, чтобы на огромной скорости мчаться вниз с горы=) Поэтому чаще всего мы просто гуляем здесь и едим мороженое, которое покупаем у входа в парк, потому что в самом парке цены просто ужасают - покупать за 50 рублей двадцатирублевое мороженое мне не очень улыбается=) Но вот от сладкой ваты зачастую не можем отказаться и покупаем ее здесь все-таки=)

Есть в парке и Вечный огонь в память павшим в Великой Отечественной войне. Он действительно горит постоянно, даже в дождь.

Совсем недавно я узнала происхождение железной дороги, которая огибает весь парк. По ней ездит электричка, которой управляют студенты расположенного рядом транспортного колледжа. Должны же они где-то учиться!

В общем, очень люблю я этот уютный красивый парк! Даже в пасмурную погоду он очень классный и яркий, поэтому парк Якутова радует меня всегда=)