Отзыв:

Долго же ты ходил!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Это вообще шедевральный фильм! И хотя за спичками ушел финн, показана ведь наша исконно русская привычка - уйти на пять минут за спичками, а вернуться через три дня с чем-нибудь другим=0 И если мужчины так надолго могут уйти только в одно место - в запой, то у женщин и раньше соблазнов было много, а теперь - еще больше. Недаром даже анекдот такой есть про то, что жена ушла к соседке на пять минут, но жаркое надо помешивать каждые полчаса=)

Актерский состав выше всяких похвал - это настоящие мэтры советского кино: Георгий Вицин, Евгений Леонов, Вячеслав Невинный, Галина Польских! Фильм с такими профессиональными и гениальными актерами просто не мог быть неинтересным или не смешным. Он, к тому же не просто смешной, но и сатирический во многом - Леонид Гайдай умел настолько неявно и тонко показать современные и заметные ему пороки, что зачастую и непонятно было, что смеемся-то мы над собой! Отличный фильм, я считаю, его нужно обязательно иметь в домашней колекции лучшего любимого кино. Сейчас такое не снимают!