Отзыв:

Хороший отечественный сериал про человека и время, в котором он жил

19.07.2022
Киноман
Дата: 14.02.2023
Достоинства: Интересный и трогательный сюжет, смесь жанров
Недостатки: Как такового продолжения нет

Действие фильма происходит в 1962 году. Москва, Ленинград. И вор по кличке Барон, который занимается квартирными кражами.

Он удачлив и красив. И так кажется, что ему все дается легко. Но ведь так не бывает даже в фильмах. И вот мы уже из 60-х попадаем в детство Барона. В то время была война, а Барона звали Юрой.

Именно, начиная с сериала Экспроприатор, мне понравился актер Артем Ткаченко. На столько проникновенно он сыграл роль Барона, что я просто восхищена его актерской игрой. Я думаю это одна из его лучших ролей.

Да и весь актерский состав фильма отличный.Алексей Фатеев, Евгений Князев и Анна Табанина в роли Елены.

16 серий хочется смотреть без перерыва. Ах, если бы так можно было, то посмотрела бы все сразу.

Сколько много трогательных моментов. Человеческие судьбы. Вот уж и впрямь ирония судьбы. Кто бы мог подумать, что быть внуком водителя Ленина быть опасно даже спустя много много лет.

Фильм красиво снят. Динамичный сюжет. Здесь и преступления и любовь, верность и предательство.

И уже совсем по-другому воспринимается другой фильм Бандитский Петербург. Там тоже есть вор по кличке Барон, только ему уже много лет и он знает какие-то секреты.

Если вам нравится смесь жанров, душещипательные сцены, то этот фильм советую посмотреть.