Отзыв:

Хороший новый гель для умывания

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Очищает кожу, не сушит ее
Недостатки: Состав

Вот что нравится мне в Ив Роше - постоянно новинки какие-то появляются с завлекательными названиями да красивыми описаниями. А уж как написано красиво - "растительные соки, удерживающие влагу". Вот как не купиться на такую замануху? И кто из нас может похвастаться тем, что его кожа увлажнена на 100%? Даже я, даже когда у меня лоб и нос блестят, знаю, что щекам влаги не хватает. Не говоря уже о коже всего остального тела. Естественно, хочется иметь средство, которое помогает удерживать в кожу влагу. И пусть даже за счет глицерина, а не этих мифических соков растений, которых и в составе-то не видать. А вот глицерин присутствует собственной персоной!

Очищающий гель "Свежее Увлажнение" вышел в продажу недавно совсем, это одно из свежих, новых средств, но отзывы на него уже хорошие, потому я решилась на покупку. И ведь плохого и впрямь ничего не могу сказать! Гель приятно пахнет, пенится хорошо, но не чрезмерно, отлично смывает макияж. Да, я не могу пользоваться им по утрам, потому что мое лицо быстро заблестит, но на упаковке ведь написано, что он для сухой и смешанной кожи, а моя кожа ближе к жирной. Да, в жару он для моей кожи - как будто просто вода, но зато в холодное время он отлично очищает кожу, не пересушивая ее. После этого геля нет необходимости пользоваться увлажняющим кремом, потому что кожу не стягивает после него.

Да, очищающий гель "Свежее Увлажнение" хорош, и я рекомендую его. Это один из тех случаев, когда качество соответствует цене - стоит он в районе 200-250 рублей за 150 миллилитров - еще не люкс, но уже не ширпотреб. Обладательницам пересушенной кожи он точно сильно понравится, только им все равно после геля придется использовать крем - все же чистящие вещества тут содержатся, и кожное сало они частично смывают. А откуда кожное сало на сухой коже? Она и влагу-то моментально впитывает! Но попробовать очищающий гель "Свежее Увлажнение" рекомендую, а если средства позволят - и крем их этой же линейки. Если время будет, расскажу и про него, так как он просто волшебный!