Отзыв:

Хороший, но не выдающийся

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Инновационная формула, жирный и плотный
Недостатки: Дорогой
3000 р

Этот крем я получила в подарок от своей давней подруги, которая работает в одной из сети магазинов косметики и парфюмерии. Сама бы я себе такой крем точно не позволила купить, находясь в отпуске по уходу за ребенком и получая смешное пособие. Крем этот относится к косметике категории «Люкс» и стоит огромных денег: баночка 30 мл около 3000 рублей. Беря в руки такой драгоценный подарок чувствуешь волнение и ждешь невероятных изменений на лице.

Название этого крема говорит само за себя: SOS – крик о помощи истощенной, измученной кожи лица, которую необходимо подпитать, увлажнить, сделать здоровее и красивее. Про крем сказано, что он способен реанимировать кожу, вернуть упругость и жизненную энергию. Это мне было просто необходимо, т. К. я только что родила второго ребенка и просто нуждалась в восстановлении всех возможных сил.

Но мой опыт использования данного чуда в баночке не совсем оправдал моих ожиданий. Конечно, это очень достойный крем. Он в меру жирный и довольно плотный. Наносить его не сложно, кстати в коробочке шла специальная лопатка для нанесения крема на кожу лица, чтобы не пальцами соприкасаться с кремом в банке и потом его наносить на кожу, дабы не размножать всякие там бактерии. Запах у него нейтральный, я его вообще не помню, вполне приятный, но не выделяющийся. Кожа после нанесения сразу достаточно становится увлажненной, чувствуешь, что нанесла нечто сложное и наполненное полезными веществами. Но такой эффект я испытывала и от кремов серии масс маркета, т.е. не таких дорогих.

За все время использования, а мне его хватило практически на год, т.к. наносила я его только на ночь, особых заметных впечатляющих результатов я не увидела. Теперь уже за свои кровные денежки я его точно не захочу покупать повторно, так как найду менее дорогую альтернативу. Но кожа ведь у всех разная, так что и эффект у кого-то другого может быть совершенно противоположным.