Отзыв:

Хороший, но не для жирных волос - точно

11.10.2016
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Натуральный состав, не раздражает кожу головы
Недостатки: Сложно промыть волосы, дороговат

Я много пользуюсь продукцией компании Сибирское Здоровье. Мне нравятся БАДы, ухаживающая косметика, бальзамы. И вот я добралась до шампуней, хотя шампуни в этой компании не дешевые. Причина была веская - кожа головы болезненно реагировала на любое средство для мытья волос.

И вот, я первый раз нанесла Шампунь для всех типов волос Олон, что означает - Обилие, на свои волосы. Первое впечатление - удивление, а шампунь ли это? Пены не было никакой (а как я к ней привыкла уже). Далее вымыв голову как обычно, потом высушив волосы, я расстроилась - голова осталась не промыта. Наверное, потому что не привыкла еще к новому средству, такое бывает иногда - решила я.

Следующая помывка головы была на другой день. Снова такой же эффект. Я тогда снова нанесла шампунь на голову и подержала несколько минут не смывая. Вот только тогда я почувствовала и увидела, что волосы промыты.

И я вспомнила, что когда-то в детстве, когда мама мне мыла голову шампунем, она тоже не спешила его смыть. А шампуни тогда у нас были более натуральными, чем теперь. Значит и шампунь Олон тоже из-за своей натуральности, ну и из-за повышенной жирности моих волос, тоже требует неспешного мытья.

Честно говоря, особого обилия на своей голове я не заметила. Парикмахер мне, правда, сказала, что волос стало больше, но я не ощущаю.

Но что самое важное, кожа головы выдерживает мытье через день, не зудит. Этого я и хотела добиться, поэтому, в целом, довольна шампунем для всех типов волос Олон. И очень бы хотелось, чтобы компания Сибирское Здоровье все-таки выпустила шампунь для жирных волос. Может тогда бы мне не пришлось мыть их так часто.