Отзыв:

Пользуюсь почти год. Довольна

11.10.2016
Дата: 12.10.2016
Достоинства: Эффективное, не пахнет, не вызывает раздражения на коже
Недостатки: Дороговато, с трудом справляется с застарелыми пятнами

Когда мы ждали рождение малыша, я уже задумывалась над вопросом, а чем я буду стирать его белье? Хотелось бы, чтобы это было эффективное, гипоаллергенное, максимально натуральное, не очень пахучее, ну и недорогое средство. Сложное сочетание...

С самого начала я знала, что в компании "Сибирское Здоровье" производится эко-средство для стирки, но меня смущала цена. Очень уж не маленькая. И мне пришлось начать поиски среди более-менее бюджетных вариантов.

Все порошки я отмела сразу, так как давно уже не пользовалась порошками, начитавшись и наслушавшись, что в них кладут против слеживания, для сыпучести, пены и тд. В итоге, в порошке чуть не половину веса занимают посторонние добавки. Перешла на жидкие средства. Но среди них не нашла таких, чтобы были без запаха.
Деваться некуда, пришлось снова обратиться к "Сибирскому здоровью"
Экосредство для ручной и машинной стирки Greenpin не только удовлетворил мои требования по составу, но и вполне качественно отстирал вещи моего ребенка. А запаха от него совсем не остается.
Так же от этого средства не бывает раздражения на коже рук, если стирать вручную. Очень хорошо выполаскивается, так как не имеет большого пенообразования.

Недостатки, конечно есть. Например, убирая свежие загрязнения на ура, он не может справиться с застарелыми пятнами. Вернее, если справляется , то только после нескольких стирок.
Так что, вполне достойное средство.

И даже высокая цена на экосредство для ручной и машинной стирки Greenpin не портит ему репутацию, ведь тратится оно всего 50 мл на 5 кг белья. Тогда как обычные средства - 70 мл.