Отзыв:

Хороший, но мог быть и лучше.

14.07.2014
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Вкус, удобство заваривания.
Недостатки: Ароматизатор в составе, почти нет кусочков клубники.

Всем здравствуйте!
Я приобрела очередной ароматизированный чай Lipton. На этот раз зеленый Strawberry Cake "Клубничное пирожное". До этого у меня были черный чай Lipton Forest Fruit в пирамидках с ароматом лесных ягод и черный чай Lipton Citrus с цедрой цитрусовых.
В принципе к ароматизированным чаям Lipton отношусь хорошо, так как люблю попить чего-нибудь вкусненького. Пусть даже и ароматизаторы там не натуральные. Хотя это, конечно, не есть хорошо.

Вот и этот чай в такой же квадратной коробочке, в которой находятся 20 пакетиков-пирамидок. А в составе есть ароматизатор клубничного пирожного и кусочки клубники.

Так же на коробке информация о пищевой ценности чая и способе заваривания.

Содержимое пирамидки я высыпала на тарелку.

Я сделала вывод, что этот чай далеко не самого высокого качества. Во-первых, мелко-листовой зеленый чай сильно не однородный, попадались палки. А в самой коробке даже чайная пыль была в небольшом количестве. Кусочков клубники в пирамидке почти не оказалось, кроме двух маленьких розовых частичек. Это мизерно мало, можно было и не писать их в составе. Ароматизатора в виде бежевых гранул достаточно.

Заваривать чай удобно. Главное, соблюдать способ заваривания, чтобы чай не перезаварился. На вкус и запах он очень даже не плох, сладковатый, слегка отдает клубникой. Но не могу сравнить его с клубничным пирожным. Все же этот зеленый чай придает немного горькости.

Не могу ему поставить высшую оценку, так как качество чая могло бы быть и получше, и вкус от этого бы только выиграл. Но рекомендовать его буду. Вполне приятный вкусный чай.