Отзыв:

Отличный бюджетный шампунь.

14.07.2014
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Промывает, волосы после мытья.
Недостатки: Плохо пенится

Всем здравствуйте!
Я частенько покупаю для своих волос шампуни российских производителей. Во-первых, это не вредит бюджету, а во-вторых, они в большинстве своём устраивают меня по качеству. Попадаются иногда просто отличные шампуни.
В этот раз приобрела шампунь от первого решения можжевеловый секреты сибирской травницы против выпадения. Упаковка у него необычная - как у майонеза. Объем 500 мл. Дозатора нет, колпачок просто закручивается.

Возможно это не самая удобная упаковка, велик риск вылить на руку больше, чем надо. Поэтому надавливать на пакет при дозировании шампуня не надо. Шампунь и сам легко вытекает из горлышка при наклоне пакета.

Шампунь обладает характерным можжевеловым запахом. Не сильным, но все-таки на любителя.
Со своей задачей вымыть волосы шампунь прекрасно справляется. Волосы после него не путаются, излишне не пушатся и не электризуются. Что еще собственно от шампуня надо? Производитель обещает укрепление и предотвращение выпадения. Возможно, маломальский эффект укрепления присутствует. Я этим шампунем еще недолго пользуюсь. Со временем будет видно. Но я в такое чудодействие не сильно верю. Все-таки шампунь это моющее средство, а не маска.

В целом данным шампунем я довольна. Его состав мне тоже нравится. Присутствует много натуральных компонентов. Волосы после него приятные на ощупь и легко расчесываются. Единственный недостаток - шампунь плохо пенится. Поскольку купила его всего за 56 рублей, то и не буду снижать ему оценку. Ведь, со своей задачей он справляется качественно. Может быть только сухим волосам не подойдет.