Отзыв:

Хороший надежный банк!

16.09.2017
Ростов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Надежный банк, электронная очередь
Недостатки: Навязывают услуги

В нашей стране вряд ли найдется хоть один человек в зрелом возрасте, который ни разу в жизни ни каким образом не был связан со Сбербанком. Ну или, по крайней мере, хоть раз там не был.
Лично я посещал и сейчас посещаю его регулярно.
Как же я был связан и сейчас связан с этим банком?
А вот как:
Во-первых, я делал там депозитные вклады.
Во-вторых, у меня карта Momentum R mastercard.
В-третьих, я активно пользуюсь банкоматами этого банка для пополнения своего карточного счета или снятия с него наличных денег.

Итак, я хочу выделить следующие плюсы Сбербанка:
- Электронная очередь. Так как данный банк очень популярен, то в нем, как правило, всегда достаточно много людей. И это много лет было проблемой. Помню еще около 6..7 лет назад из-за отсутствия электронной очереди постоянно была толчея со скандалами и разборками. Сейчас этого нет - электронная очередь разрешила эту проблему.
- Надежность - самый надежный банк в России
- Много банкоматов повсюду. Никогда не будет проблем с тем, чтобы обналичить деньги.
- Банк предоставляет бесплатные дебетовые карты всем желающим. Карта выдается по паспорту и очень быстро, буквально 15 минут и не надо ждать неделю (по типу «пришел и получил»).
- У банка очень удобный и функциональный личный кабинет «Сбербанк-онлайн». Я, к примеру, именно оттуда оплачиваю услуги ЖКХ.
- Достаточно честный банк. Нет каких-то подводных камней и попыток как-то накрутить клиента. Хотя, как я знаю, это особенно распространено если берешь кредит. Но вот как раз-таки по поводу кредитов ничего сказать не могу, так как их не брал в Сбербанке (и вообще нигде).

Минусы:
- Низкие проценты по депозитным вкладам. Банк, конечно, надежный, но с такими процентами это никуда не годится.
- Немного навязчивая реклама услуг. Если вы придете в Сбербанк, то девочки-работницы могут вас начать «пригружать» банковскими продуктами типа потребительского кредита и т. П. Некоторое психологическое давление вызывающее внутренний дискомфорт ощущается. Но я, как правило, к этому готов и просто вежливо отказываю. Просто нужно понимать, что это их работа. Как говорится - «ничего личного, просто бизнес».

По итогу рекомендую как надежный и честный банк, но со своими особенностями и минусами.