Отзыв:

Хороший набор для чистки зубов малыша

06.01.2014
Челябинск
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Удобная насадка. У меня тонкие пальцы и с них насадка не сваливается.
Недостатки: Не нашла
181,30 р

Появились долгожданные зубки у нашей доченьки. Дождались, когда дочь начнет крепко стоять на ножках, чтобы удобно было ее подвести к ванной и почистить зубки, а после уже побежали с мужем в аптеку покупать зубную щетку и пасту. Нам фармацевт предложила купить набор, который состоял из детской зубной пасты Splat Junior от 0 до 4 лет, и силиконовой насадки на пальчик.

Купили данный набор и плюсом еще и обычную щетку, только детскую. Но до сих пор пользуемся силиконовой насадкой на пальчик.

С одной стороны насадка имеет мягкую силиконовую щетину, которая не поцарапает десна ребенка. Особенно это важно, когда лезут зубки и десна ребенка воспалены.

С другой стороны имеются пупырышки с помощью которых видимо можно чистить язык. Но я не представляю как это делать ребенку, который толком вообще не понимает суть данной процедуры. И уж тем более чистить язык - это не очень приятно.

Паста имеет приятный ванильный запах, немного отдает сладковатой мятой. Но по вкусу лично мне данная паста не нравится, уж слишком сладкая и совсем не пенится. Но ребенку и не нужно чтобы пенилась. Несмотря на то, что паста сладкая. Дочери совсем не понравилось чистить зубы с пастой. Пришлось сначала чистить зубки одной насадкой без пасты. И после того, как дочь привыкла к данной процедуре, стали понемногу наносить пасту на щеточку.

Но даже и по сей день наша дочь как то не очень воспринимает всю эту процедуру. Видимо это просто из-за того, что ей не в моготу стоять с открытым ртом, да к тому ж еще и что-то в нем мама делает.

Но, набор, безусловно хороший. Правда мне и сравнивать не с чем.