Отзыв:

Вкусное молоко

06.01.2014
Челябинск
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусное натуральное молоко
Недостатки: Не нашла

Чебаркульское молоко мы покупаем уже много лет. В редких случаях, когда в магазине заканчивается молоко данного производителя, то мы покупаем "Первый вкус" и никакого другого.

Вообще, мы покупаем молоко жирностью 2,5%. Но недавно производитель сменил дизайн упаковки и мы к новом дизайну еще не привыкли, поэтому случайно не глядя взяли жирность 3,2%.

Что касается дизайна, то мне новый совершенно не нравится, его стало трудно увидеть издалека на прилавке. Раньше упаковка была в ярких зеленых тонах, а теперь она побледнела. На белом фоне нарисовали несуразную синюю корову с желтым пятном. На кус и цвет товарища нет. Но на мой вкус мне новый дизайн совсем не по нраву.

Что касается вкуса молока, то оно превосходное. Чувствуется, что это натуральное молоко из под коровы, а не разведенный порошок в воде. Даже согласно сроку годности уже понятно, что это натуральное молоко без химических добавок. Оно долго в холодильнике не хранится. Вообще, мне трудно отличить вкус молока разной жирности. Для меня получается, что 3,2% и 2,5% - это голые цифры. Поэтому я не вижу смысла покупать более высокой жирностью молоко. Оно и подороже будет. А зачем переплачивать, если я не вижу разницы.

Но несмотря на жирность, молоко данного производителя очень вкусное. Я люблю иногда в охотку попить молока с вкусной булочкой. Еще люблю в кофе добавлять молоко. Сливки тоже люблю добавлять, но так как молоко гораздо дешевле, чем сливки, поэтому предпочтение отдаю ему.

Все каши, которые варю на Чебаркульском молоке получаются вкусными. Ребенок кушает с удовольствием.

Вообще, вся продукция у данного производителя мне нравится, начиная с молока и заканчивая кефиром