Отзыв:

Хороший лосьон с отшелушивающим действием

15.07.2018
Дата: 11.03.2019
Достоинства: отшелушивает, борется с излишней жирностью кожи, сокращает поры
Недостатки: не подходит для участков лица с сухой или нормальной кожей

Привет всем)

Показываю уже израсходованную баночку из-под лосьона Effaclar, расходовала с большим удовольствием. Но все же лосьон не на каждый день, несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, и имеются расширенные поры возле носа.

Отшелушивает лосьон очень хорошо, ну и появляются подсушенные места, то есть этот лосьон точно не для сухой или нормальной кожи, он подойдет именно тем людям, у которых повышена склонность к выработке излишнего себума. Остальным он все же будет сушить и даже шелушить кожу, как мне на щеках, где кожа нормальная. Собственно, именно поэтому я, получив хороший для себя результат через 1-2 недели, стала пользоваться лосьоном через раз или раз в несколько дней, комбинируя с другими средствами. Тогда он раскрыл все свои позитивные свойства.

Расход не такой большой, как я предполагала. Сначала наливала в ладонь и распределяла, так как хотела сэкономить средство, в итоге все же перешла на ватные диски, при таком способе нанесения мне больше понравился результат и так действительно удобнее нанести и на шею, и на область декольте.

Запах у средства очень приятный и в целом оставляет полсе себя ощущение чистоты и свежести. Советую к покупке, если кожа вашего лица с тенденцией к жирности, то он полностью оправдает ваши ожидания.