Отзыв:

Средняя по качеству тушь

15.07.2018
Дата: 28.01.2019
Достоинства: разделяет ресницы, цена
Недостатки: может осыпаться, в течение дня приходится следить за состоянием макияжа, пахнет не приятно

Приветствую всех зашедших в этот отзыв.

Сегодня отзыв будет коротким и пойдет речь о классической черной туши от бренда Vivienne Sabo под названием Cabaret. Увидела ее на подруге – красивые разделенные ресницы, без эффекта «паучьих лапок», спросила, что за тушь, она с востргом рассказала что прям лучшая тушь, пользуется в последнее время только ею, и что якобы Ксения Собчак даже ей пользуется. После таких рекомендаций, еще и узнав, что она стоит минимум вполовину дешевле той, что я пользуюсь обычно, я поняла «надо брать».

Взяла, попользовалась уже как 3 месяца и могу сказать. Аллергии не вызвала и на том спасибо. Самая обычная тушь. Щеточка силиконовая. Пахнет тушь ужасно, наподобие ваксы для обуви. Эффект не знаю отчего зависит, бывает что осыпается к концу дня, бывает что «сидит» на ресницах как прибитая. Не могу сказать от чего это зависит, возможно от погоды, так как глаза я все же при макияже не тру. По итогу примерно вполовине случаев имеет место осыпание под глаза. Только что осенила мысль, что возможно это происходит, потому что я иногда подкрашиваю и нижние ресницы. Но я делаю это не обильно.

Второй раз покупать не хочется, хотя вроде и разделяет ресницы и все хорошо. Но после ее применения, обязательно нужно наносить подпитку, хотя бы из элементарного касторового масла, иначе эта тушь может убить ресницы. Но с поддерживающими процедурами вроде ничего.

Могу ее посоветовать, только если у вас жесткая экономия, но все равно менять не раз в полгода, как рекомендует производитель, а почаще. Так как тушь подсыхает со временем и имеет тенденцию к большему осыпанию благодаря этому.