Отзыв:

Хороший лак, красивый цвет

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Цвет, стойкость, нанесение
Недостатки: Цена разве что

Я обычно в Ив роше покупаю лаки из серии Калорс - они хоть и нестойкие совсем, но очень разнообразны по цветовой гамме, недорогие, а также маленького объема, что точно не позволит засохнуть им прямо во флаконе. Большие бутыли с лаком от Эйвон отвратили меня от больших упаковок. Но тут мне понравился цвет лака, он оказался из лимитированной коллекции, и на него была ужасно притягательная скидка 50%! И вот этот лак стал первым в череде моих покупок лаков серии "Кулер натюр".

В отличие от остальных лаков, у этого крышечка золотистая, что подчеркивает его избранность и недолговечность цвета в линейке лаков. Но сам лак очень даже радует!

Лак во флаконе объемом 5,5 миллилитров, флакон вытянутый. Из-за чего кажется, что лака там много больше этого количества. Нет в нем шариков, призванных размешивать лак - не знаю уж, так ли это необходимо, но мне просто нравилось раньше смотреть, как они перекатываются, и слушать, как они стучат во флакончике. Тут не поиграешься.

Кисточка у лака удобная, большая, но не слишком. Волоски все ровно подстрижены, торчащих нет. Лака она забирает оптимальное количество - с кисточки просто так он не течет. Лак в меру жидкий, очень легко распределяется на ногте. Уже в один слой дает ровное покрытие, но цвет не такой насыщенный, как во флаконе. Потому я крашу его в два слоя, которые дают тот самый цвет, что обещает реклама. В первый раз топ не использовала, и на следующий день лак потускнел. Но стойкость у него хорошая - до пяти дней. С топом - еще больше, и лак блестит ярче, поэтому стараюсь покрывать его сверху прозрачным лаком.

Конечно, уже на третий день видно (лично мне), что кончики облезают, но если не акцентировать на этом внимание и не быть слишком уж перфекционисткой, можно с такими ногтями и до пятницы проходить. Что я и делаю. Лак выдерживает и разные трудности вроде мытья посуды и ручной стирки, за что ему огромный респект.

Я рада, что свое знакомство с серией Кулер натюр начала именно с этого лака - все остальные тоже хороши, но этот - особенный. Его, кстати, еще можно купить на сайте, но уже за полную стоимость.