Отзыв:

Хороший крем, но не для лица и век

06.10.2018
Дата: 26.11.2019
Достоинства: хороший состав, наличие натуральных компонентов
Недостатки: слишком плотная текстура для крема, предназначенного для ухода за кожей век и лица

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования крема «Вечер», который производит фабрика «Свобода». Прочитав в интернете хорошие отзывы, решила попробовать этот крем сама, тем более цена продукта очень привлекательная – всего 48 рублей за тюбик 40 г.

Если верить аннотации, крем этот предназначен для ухода за сухой и чувствительной кожей век и лица. В состав его входят помимо натурального растительного масла также пчелиный воск, экстракт петрушки с витаминами А и Е, ланолин.

Из описания следует, что крем питает и смягчает кожу. С этим утверждением я лично спорить не собираюсь. Однако попытавшись использовать его для лица, поняла, что это не лучшая идея.
Прежде всего, крем имеет не очень приятный запах, но, допустим, к этому еще можно привыкнуть. Главный же недостаток этого продукта заключается в том, что у крема очень плотная текстура. Накладывая его на лицо, и особенно на веки, ощущаешь, как он тяжело ложится и как будто стягивает кожу.

Но этот же продукт великолепно подходит для кожи рук. Здесь он прекрасно работает, действительно отлично впитывается и придает коже мягкость и эластичность.
Вывод делаю такой – крем очень неплохой, но совсем не подходит для лица, и тем более, не для нежной кожи век, зато для рук подойдет отлично.