Отзыв:

Хороший крем, его на всю жизнь хватит

05.07.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Питательный, объем, цена

Вот уж не думала, что кремы для кожи вокруг глаз выпускают и в таких огромных тубах! Когда я заказывала крем ночной питательный для кожи вокруг глаз "Василек и пшеница" я что-то не прочитала об объеме упаковки, потому была сильно удивлена, когда получила заказ. Обычно просто кремы бывают объемом 15 миллилитров, и их хватает на год примерно мне, но тут крем объемом 50 миллилитров - зачем?

Я использую два вида кремов - увлажняющие и питательные, первые - с утра, вторые - на ночь. Вообще этот крем не похож на предыдущие мои ночные кремы для век - он не жирненький на самом деле, как и должен быть, но и питательным я бы его с натяжкой разве что назвала. Пробовала мазнуть руку - он просто увлажняет, причем впитывается довольно быстро. Но на руке кожа толще, а на веках она же совсем тоненькая, потому на ней крем впитывается чуть медленнее, и эффект от него иной, нежели на тыльной стороне руки.

Я наношу крем только на нижнее веко, так как, если нанести крем на ночь на верхнее веко, то вполне возможно, что на утро я встану с пельменями вместо глаз=) Да, в таком случае глаза сильно отекают.

Крем приятно пахнет, он чистого белого цвета, у него очень легкая консистенция, равномерная и комфортно распределяющаяся по коже. Он быстро впитывается, поэтому уже спать я ложусь, не ощущая крем на коже. Он и вообще-то легкий, невесомый как будто, совершенно никакого дискомфорта от него на веках не бывает никогда.

Состав у крема отличный! Мне импонирует наличие большого количества экстрактов растений в составе - все они очень даже полезны, а василек почему-то все производители кремов для кожи век добавляют в эти средства.

Продукт мне нравится, правда, я не знаю, когда же я его израсходую - 50 миллилитров крема я даже на лицо долго измазываю, а здесь площадь покрытия намного меньше. Наверное, Грин Мама экономит на упаковке просто, так как мелкие тубы выпускать, скорее всего, затратнее, чем крупные. Крем рекомендую - он стоит в пределах 150 рублей, помогает на ура, состав у него отличный, а хватит его на тысячу лет =)