Отзыв:

Хороший концентрированный шампунь.

14.07.2014
Дата: 03.07.2018
Достоинства: Густой, хорошо пенится и промывает, придает немного объема волосам.
Недостатки: Возможно, агрессивный состав.

Всем здравствуйте!
В последнее время пользовалась бюджетными шампунями отечественных марок. Вот, к примеру, Можжевеловый шампунь-баня против выпадения от Первого решения мне вполне понравился. Но теперь я купила шампунь Advance Techniques Professional Магия гиалурона для тонких и нормальных волос от Avon.

Он предназначен для придания объема и визуальной густоты волос.
В составе на обратной стороне флакона значатся несколько ПАВов.

Обычно в современных шампунях моющим компонентом является SLES, так как он более щадящий для кожи, нежели SLS. В данном шампуне есть и то и другое, плюс сопутствующие ПАВы - Cocamide MEA и Cocamidopropyl Betaine. Присутствуют кое-какие натуральные экстракты и сама гиалуронка - sodium hyaluronate.
Под отлепливающейся сзади этикеткой напечатан способ применения.

Шампунь прозрачный и густой.

Пенится очень хорошо и расход у него небольшой. Достаточно концентрированный шампунь. Даже небольшое количество шампуня прекрасно вспенивается на моих склонных к жирности волосах. Конечно, это благодаря всем этим ПАВам в составе. Они выполняют пенообразующую и моющую функцию.
Шампунь имеет хорошо заметную отдушку. Затрудняюсь описать ее словами. Но на моих волосах после мытья и высыхания запах практически не остается.
Шампунь хорошо промывает волосы. Они после его применения мягкие, выглядят вполне хорошо и естественно. Несколько с трудом расчесываются. Зато действительно присутствует некоторый объем. Незначительный, но волосы выглядят несколько гуще.
Мне шампунь пришелся по вкусу. Многих может напугать состав, в том плане, что все эти ПАВы слишком агрессивно воздействуют на волосы и кожу. Их право не брать этот шампунь. У меня каких-то неприятных последствий нет.
Я по-началу пользовалась этим шампунем без бальзама-ополаскивателя, чтобы понять, что это за шампунь. Бальзам, думаю, многое улучшит. Позже и на него напишу отзыв.

Шампунь Schauma Фито-кофеин для тонких и склонных к выпадению волос