Отзыв:

Хороший кофе с пошлым названием

06.03.2014
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Насыщенный богатый вкус
Недостатки: Поднимает давление - имейте ввиду

Очередной "специальный гость" в коллекции растворимых кофе Nescafe под названием Alta Rica представляет собой южноамериканский по происхождению вариант сорта арабика. При таком названии нужно ожидать интенсивный а даже в какой-то мере терпкий вкус, который на упаковке заявлен как крепкий и глубокий...

Ну, не знаю, может быть это у меня нравы пали ниже плинтуса, то ли весь мир куда-то не туда катится, и я с ним вместе, но надысь показали по телевизору мужика бородатого в платьице в блёсточками, который представился Анфиской с сосиской... то есть... пардон... Кончитой Вурст*, то теперь вот крепкий и глубокий предлагают попробовать... Пошловатое название, могли бы что-нибудь получше в отделе маркетинга сочинить.

На этом недостатки данного продукта и заканчиваются. Не посягая на святое (кофе в зёрнах, лично молотый, лично сваренный в турке на костре из специального топлива), а оставаясь в своей категории, то есть среди гранулированных кофе, данный напиток обладает всеми достоинствами арабики - интенсивным, насыщенным и в то же время сбалансированным вкусом. Ну вот, получилось же у меня охарактеризовать вкус напитка безо всяких крепких и глубоких - значит, можно, если постараться.

Не отдаёт кислятиной, свойственной некоторым видам растворимого кофе, которую нужно заглушать молоком и сахаром. Этот кофе вполне можно пить ради самого кофе.

Расходуется экономно, одной чайной ложечки достаточно на чашку (200 мл) готового кофе.

Естественно, повышает давление, на что следует обратить тем, у кого проблемы с давлением.

Недостатки кофе "Коллекция Nescafe Alta Rica" являются продолжением его достоинств. Вкус - на любителя, аспект давления - строго индивидуален, но если Вы хотите чашечку ароматного кофе без сложных ритуалов, то данный продукт Вам должен понравиться. Рекомендую попробовать. Вот только дизайн крышки мне не очень понравился - красота здесь явно пошла в ущерб её эргономическим свойствам.

* Wurst по-немецки - сосиска, если кто не в курсе.

написал 16 мая 2014 в 16:04

Мы такой не пробовали, и в магазинах вроде не видела..

Camea2002
написала 16 мая 2014 в 16:16

Я тоже такой кофе еще не видела.

Инженерка
написала 16 мая 2014 в 23:14

Ничёшный кофеек)

pers
написала 17 мая 2014 в 09:57

Вы знаете, видимо, действительно, всее дело - в восприятии, потому что мне данные эпитеты не показались пошлыми и ни с чем таким не ассоциировались.

Миледан
написала 17 мая 2014 в 13:16

Еще не пробовали. Пьем , в основном, заварной.

Elana
написала 27 июня 2014 в 08:57

Я какое-то время пила только молотый кофе, но недостаток времени берет свое - пришлось снова на растворимые перейти напитки. И этот кофе в их числе - не хуже остальных, но молотый ему не переплюнуть.