Отзыв:

Хороший клей с двумя наконечниками.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Интересный, удобный, хорошо клеит, не токсичный

Хочу рассказать вам про такой необычный интересный клей, он носит название Optima Liquid Glue. Чем он необычный, я вам сейчас расскажу.

Этот клей, как вы уже поняли, канцелярский. Он упакован в форме «карандаша», но он двусторонний. Один наконечник у упаковки узкий, а другой – широкий. Я больше всего пользуюсь узеньким кончиком, но открывала и пользовалась широким тоже, правда, забыла его сфотографировать. Оба этих наконечника закрываются на закручивающуюся крышечку красного цвета. Крышечки не присыхают к дозатору, не приклеиваются, потому что конструкция хорошо продумана.

Сзади на флакончике расписано, какие виды материалов клеит этот клей. Это бумага, картон и ткань. На ткани я не пробовала испытывать этот клей, но бумагу и картон этот клей склеивает очень и очень неплохо. Например, мы с дочкой делали этим клеем всякие поделки из бумаги и картона, и получалось хорошо. Сохнет он не очень долго, и это тоже не может меня не радовать. А вообще этот клей мы взяли у моей мамы, она берет его на работу для своих "документных дел".

Также я еще не описывала внешний вид, консистенцию этого клея. По цвету этот клей прозрачный, не очень жидкий, но и густым я его тоже не могу назвать. Запаха особого от этого клея не слышно, и это весьма хорошо.

Закончить этот свой отзыв я хотела бы тем, что подведу итог: клей канцелярский Optima Liquid Glue я вам тоже рекомендую купить, если вам надо что-то склеивать по работе, или же вашему ребенку в школу нужен этот клей. Ну или с маленьким ребенком клеить поделки с этим клеем будет самое оно)) Так что рекомендую.