Отзыв:

Кислая.

07.05.2014
2015
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Дизайн, состав
Недостатки: Кислая

Всем приветик, хочу рассказать вам об очередной сметане. Эта сметана фирмы Геркулес, называется она «Глечик». В этой сметане 15% жирности.
Упакована эта сметанка в небольшой стаканчик, в котором всего 190 граммов. Дизайн стаканчика очень интересный, прикольный. Вообще "глечик" - это в переводе с украинского обозначает, кажется, горшочек. Но так как названия не переводятся, то и в заголовке я не стала переводить это слово.
Производитель этой сметаны – город Донецк, Украина. Тут имеется точный адрес, а также название сайта в интернете. Но на этот сайт я не заходила.
Изготовлена эта сметана по ТУ. Состав очень хороший, можете увидеть сами. Ничего плохого в составе не обнаружено.
Еще на стаканчике со сметаной Геркулес "Глечик" 15% имеется штрих-код.
Теперь расскажу о самой сметане, но для начала нужно ведь открыть ее)) Открываем, мембрана идет достаточно легко, но все равно немного порвалась.
По виду сметана желтенькая, ну, вернее, с желтизной. Словом, обычная.
По консистенции тоже обычная, не густая и не жидкая. А вот по вкусу нам не понравилась, сметана кисловатая. Мама вообще ее забраковала, сказала, что покупать больше не будет. Мне тоже показалось, что эта сметана кислая.
Но, конечно, мы все равно доели этот стаканчик сметаны, ведь не выбрасывать же! Но для себя решили, что такую уж точно больше не возьмем.
Подводя итог, скажу следующее. У сметаны Геркулес "Глечик" 15% есть ряд преимуществ: симпатичный дизайн, хороший состав. Но главное - вкус, а вкус кислый. Поэтому мой ответ - "нет".