Отзыв:

Хороший клей для бумаги, но есть и подешевле!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Качественный, хорошо клеит бумагу, сделан в Корее
Недостатки: Цена постоянно растет, дороже прочих

Долгие годы брала для своих детей клей-карандаш Brauberg. Нравилось мне, что продается он разного веса, цена средняя была долгое время, хорошо клеит бумагу, ну и конечно то, что производят его в Корее, а не в Китае.
Бумагу цветную он клеит отлично, никаких нареканий нет. Кучу поделок и панно за это время мои дети сделали с помощью данного клея Брауберг, никогда не жаловались на качество.
С картоном он не справляется, года четыре все пыталась склеить поделки сына, но как итог – скрепляла все степлером и маскировала, чтобы учительница не заметила в школе. Картон склеивает как показала практика, только клей «Момент» универсальный. Но он уж точно не для школы, приходится все что не склеилось в школе доделывать каждый раз дома.
Нравится мне и Эрик Краузе клей, и более дешевые, которые беру последнее время. Brauberg беру лишь когда нет альтернативы, увы цена на него за последние года 2 выросла чуть ли не в разы у нас в городе. Качество осталось прежним, это радует. Но, я лично, не буду брать дорогую вещь, когда есть альтернатива подешевле, причем значительно. А так как клея мои дети тратят много, беру сейчас недорогой по 13-14 рублей за точно такой же карандаш в 15 грамм.
На счет того что не сохнет Brauberg, не соглашусь, если дети оставляют на ночь без крышки – утром он уже не клеит. Приходится аккуратно ножом срезать с полсантиметра его сверху и потом пользоваться дальше.
Всем устраивает клей-карандаш Brauberg, только вот цена высоковата. Небольшой карандашик, весом в 15 грамм стоит уже 28-30 рублей и выше.