Отзыв:

Хороший кабель, через него даже заряжаю свой мобильный телефон.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Универсальность, цена
Недостатки: Слегка жестковат

Приветствую всех читателей этого отзыва! Хочу написать свои впечатления про USB Дата-кабель Samsung ECC1DU0BBK U6.
Многие мобильные устройства имеют разъемы mini-USB. Основная масса компьютеров снабжена классическим разъемом USB. Однако соединение компьютера с мобильным устройством при помощи кабеля не потеряло своей актуальности, несмотря на то, что существуют беспроводные варианты подключения. Если возникает необходимость соединить компьютер с телефоном при помощи кабеля, то можно приобрести кабель-переходник с обычного USB на мини-USB, например, USB Дата-кабель Samsung ECC1DU0BBK U6. Этот кабель представляет из себя кабель длиной приблизительно 800 мм, снабженный с двух сторон соответственно разъемом стандартным USB-разъемом, и, с другой стороны, разъемом мини-USB. Его длины вполне достаточно для того, чтобы комфортно подключить мобильный телефон, например, к ноутбуку. Но при этом никаких специальных драйверов не требуется. Компьютер тут же определяет мобильное устройство.
Кабель нельзя назвать мягким, он, на мой взгляд, немного жестковат. Но при этом его свойства не придают никаких неудобство в использовании.
Разъемы не разборные, в случае, если произойдет обрыв внутренних проводов кабеля, то его придется просто выбросить - он ремонту не подлежит.
Еще одно замечательное свойство у данного аксессуара - это то, что через него можно заряжать мобильные телефон, конечно, если телефон имеет такую функцию - заряд через USB.
То есть если нет свободной розетки, а надо срочно зарядить телефон, то я пользуюсь данным кабелем. Однажды выключили свет, а телефон был разряжен, - кабель помог зарядить телефон от аккумулятора ноутбука.
Рекомендую его к покупке.