Отзыв:

Хороший интернет-магазин, но увы не все мне в нем нравится...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Выбор товаров, цены на многие товары ниже, безналичный рассчет, возможность возврата средств за некачественный товар
Недостатки: Не все товары полностью соответствуют описанию, некоторые посылки долго ждать

Сегодня решил высказать свое мнение об интернет-магазине Алиэкспресс, которым начал пользоваться с осени прошлого года.

За это время я заказал как минимум 10 товаров в этом магазине и большую часть конечно уже получил.

Начал я его использование с совсем недорогого товара, а именно с пленки для экрана смартфона. Которая мне обошлась примерно в 30 рублей, что гораздо дешевле, чем в магазинах нашего города.

Получил я ее где-то за 3 недели, но с качеством доставки получилось не все хорошо, ведь ее согнули пополам, причем в двух местах, поэтому выправлял я ее, но маленький пузырик воздуха все же остался, для меня в принципе не критично.

После этого я уже заказывал PowerBank (без аккумуляторов), претензий к качеству в принципе не возникало, USB-Хаб(тут немного не то прислали, что я хотел, поскольку скорость передачи данных была меньше, чем должно быть у USB 2.0, часть средств вернул), аккумулятор для телефона мамы (работает хорошо, но емкость опять же меньше, за него тоже вернул большую часть суммы) и еще несколько товаров.

Одни из них меня полностью устроили, другие только частично, но в любом случае пригодятся, особенно учитывая то, что практически за все можно вернуть хотя бы часть стоимости.

Хотя в одном случае мне пришлось долго доказывать, что карта памяти действительно работает на меньшей скорости, чем должна(записывать видео, предоставлять продавцу и т.д.), но через трое суток мое требование частичного возврата все же удовлетворили.

Что касается сроков доставки, то пока мне совсем не дошла только одна вешь, но все деньги я получил назад, а у другой нарушили срок пересылки, но по отслеживанию видно, что она уже едет по стране (это уже от Почты России зависит).

В целом конечно мне нравится этот магазин, но недобросовестных продавцов там хватает (в тех. Характеристиках одно, а на самом деле другое), но зато в случае чего свои деньги можно и назад вернуть (хотя бы частично), а товар при этом можно и себе оставить...

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS