Отзыв:

Хороший и вкусный чай

13.01.2017
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Вкус; аромат; 1 пакетик можно заваривать несколько раз.
Недостатки: Не нашёл.

С чаем Кёртис знаком уже давно. По работе приходилось часто иметь с ним дело. Он мне уже тогда понравился. Но сам я его в то время не покупал. Впрочем, не купил я его и год назад, когда он появился у меня дома (чай пью очень редко - в основном воду). Так что цену не знаю.

В моей упаковке находятся 25 пакетиков по 2 г. Срок годности большой - 3 года с даты изготовления. Хранить чай нужно в сухом месте в плотно закрытой упаковке. На упаковке также имеется телефон горячей линии, куда можно обратиться с пожеланиями или претензиями.

Как написано на упаковке, способ заваривания такой: нужно взять 1 пакетик из расчёта на человека, залить его кипятком и дать чаю завариться 5 минут. Из личного опыта напишу, что 1 пакетика хватит на 2-3 чашки, при этом чай не потеряет свои вкусовых качеств. Ещё на упаковке написано, что чай имеет "Богатый вкус с приятными цветочными оттенками, яркий аромат и насыщенный цвет". Насчёт богатого вкуса, яркого аромата и насыщенного цвета согласен, а вот каких-либо цветочных оттенков не заметил.