Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший и стильный утюг. Служит уже более десяти лет

22.10.2013
Дата: 07.07.2022
Достоинства: Стильный, функция использования пара, длинный шнур, красивая "подошва"
Недостатки: Не доработана функция очистки от ржавчины
Функциональность
Удобство

Паровой утюг Philips CC 3320 у меня уже более десяти лет. Покупался в «М-Видео» за три с лишним тысячи рублей (сейчас, скорее всего, стоит значительно дороже).

На выбор модели повлиял, как дизайн, так и возможность использования при глажке пара.

Утюг имеет систему «капля-стоп», которая предотвращает протекание воды на одежду, очень длинный сетевой шнур (для меня не особое достоинство, но кто-то, возможно, оценит), широкое отверстие для заливки воды и очень красивую «подошву».

Воду всегда заливал только обычную, правда, фильтрованную, но, тем не менее, как-то на «подошве» проступили следы легкой ржавчины от водяных капель. И даже был неприятный момент, когда при глажке с использованием пара утюг «выплюнул» ржавчину на одежду.

Покупал какое-то средство для чистки (уже не помню), чтобы избавиться от «такого эффекта» впредь. Вроде, больше, не повторялось.

Утюг достаточно мощный и имеет несколько режимов глажки.

Не могу сказать, что использую устройство «день и ночь», все-таки, покупался он для бытовых нужд, а не для гладильного цеха, но служит уже довольно долго. Покупкой доволен. Рекомендую.