Отзыв:

Мастер политического детектива

22.10.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Яркие и захватывающие произвведения
Недостатки: Минусов нет

Для меня английский писатель Фредерик Форсайт – один из самых ярких мастеров жанра политического детектива и боевика. Читаю этого автора достаточно давно и просто обожаю его произведения. Романы Форсайта захватывают воображение и не отпускают до конца повествования. Хотя книги автора являются художественными произведениями, во время чтения даже не можешь себе представить, что многое в них вымышлено. Форсайт, настолько гениально строит сюжетные линии, что не понимаешь, что произойдет с героями на следующей странице. Интрига в любой его книге, присутствует до конца.
По книгам Фредерика Форсайта сняли немало ярких и замечательных фильмов. Я несколько раз пересматривал «День Шакала», который стал одной из интереснейших экранизаций романа писателя.
Писательской деятельности Форсайта, предшествовали годы работы в журналистике, видимо оттуда родился неповторимый стиль этого автора.
В моей библиотеке много книг Фредерика Форсайта и большинство из них, уже с огромным удовольствием прочитано. Это и «Псы войны», «Мститель», «Кобра», «Обманщик», «Посредник», «Досье ОДЕССА». Чтение произведений Форсайта стало для меня приятным отдыхом в свободное время.