Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший и совсем недорогой

26.07.2013
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Не шумит, большой резервуар, хорошо увлажняет, симпатичный дизайн
Недостатки: На поверхности образуется белый налет
1790 р
Функциональность
Удобство

Вопрос покупки увлажнителя воздуха я особо не рассматривала никогда, хотя в последние несколько лет заметила, что осенью-зимой у нас в квартире стали лучше греть батареи, в результате чего первой на это стала реагировать моя кожа. Осенью-зимой замечаю, что она становится суше, хочется постоянно пользоваться тоннами увлажняющих средств.

Под конец 2015 года решено было купить увлажнитель, сделать себе подарок к Новому году. Дорогие и с кучей функций мне не были нужны, т. К. смысла в них не вижу. Искала бюджетную, но добротную модель. Потому после прочтения отзывов (кои были все положительные, надо заметить) остановила свой выбор на недорогом увлажнителе воздуха Polaris PUH 3504.

Первое, что сразу подкупило, это большой объем резервуара для воды. В этой модели залить можно бак аж 4 литрами. Воду использую из фильтра, но читала, что многие и обычную из-под крана туда заливают. Хотя в инструкции вообще написано, что пользоваться нужно дистиллированной водой.

Сразу же отмечу тот минус, который сразу же стал заметен. Не знаю, в чем конкретно причина, в воде ли недофильтрованной дело или еще в чем-то, но у меня на поверхности самого увлажнителя после его работы остается белый налет. На мебели и окружающих предметах при этом ничего подобного нет! А вот пластик прибора почему-то весь в налете.

В остальном у меня к прибору нет ни одного нарекания! За свои деньги работает отлично. По порядку расскажу, что мне нравится:

1. Симпатичный дизайн. Увлажнитель из прочного на вид пластика, в бело-черно-серебристых тонах. Выглядит стильно и смотрится компактным.

2. Работает бесшумно. Я сплю чутко, но увлажнитель мне не мешает вообще, звуков не издает таких, которые бы отвлекали от сна.
3. Большой резервуар для воды (4 литра).
4. Недорогой.
5. Простое управление. На передней панели всего лишь одна сенсорная кнопка, которая включает прибор на первую скорость работы, переключает повторным касанием на вторую скорость или выключает полностью. Разберется даже ребенок.

6. Воздух действительно становится более свежим, влажным. Причем читала, что для многих 2 скорость работы уже чересчур, слишком влажно, я такого не заметила. Вполне нормально все.
7. Через прозрачно-черную сторону резервуара виден уровень оставшейся воды.

Ну и не без ложки дегтя, конечно. Теперь про минусы.

1. На самом приборе, на его поверхности у меня лично остается белесый налет. Убирается просто сухой тряпочкой, не въедливый он, но все же вид портит самого устройства.
2. Подходит на мой взгляд для тех помещений, где реально дико жарко. У нас, видимо, не до такой степени парилка, потому что при долго включенном приборе мне становится зябко, воздух охлаждается, я мерзну (по площади комната у меня 18,9 кв. М). Потому надолго я не включаю агрегат.

Если подытожить, то за свои деньги отличное устройство: симпатичное по дизайну, имеет предельно простое управление, функцию свою выполняет на 5+, без излишних наворотов.

Так что если вы ищете недорогой, но стабильно работающий увлажнитель воздуха, то Polaris PUH 3504 - то, что вам надо.